• fashionroyaltynet@yandex.ru
  • 8 909 692 65 92
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fashion royalty » Мастерская » Мастерклассы » Мастеркласс по простейшему плетению из бисера. (все очень просто и доступно!)
Мастеркласс по простейшему плетению из бисера.
ElizabethДата: Вторник, 06.12.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Недавно я, насмотревшись на фото кукол других коллекционеров в шикарных украшениях, решила что-нибудь сотворить своими некудышными руками. biggrin Конечно Лиза не любит долго сидеть и вникать во что-то очень сложное и мудреное, поэтому я открыла старый добрый Гугл и нагуглила там описание самого простого плетения из бисера.
Затарившись бисером по самое некуда biggrin , Лиза приступила к плетению....и была приятно удивлена, что у нее из-под корявых рук впервые вышло что-то сносное и не позорное. happy Вот я и решила добавить эту темку для тех, кто отчаянно хочет украсить своих красавиц, но не имеет времени или терпения делать что-то скурпулезно и долго.

Вот фото моих работ. Большая часть украшений была сделана мною часа за два. Это лишь дело практики.

(Заранее извиняюсь за то,что фотик не очень четко сфокусировался на мелких деталях колье и серег. Я спешила))) Фото решила выложить сразу несколько, в разных цветовых гаммах плетения.











Вблизи это выглядит так:




ИТАК, НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
бисер ( разных цветов)
две тонкие иголочки
нитка ( под цвет бисера) или леска ( что значительно лучше нитки)
проволочка ( или то, из чего вам привычнее делать замок на бусах и колье у кукол).

Нанизывание бисеринок на нитку производится следующим способом: берется ниточка и с обеих концов вдевается в иголку.
Прилагаю рисунок с последовательно-размеченными цифрами этапами.



1. Первый этап.
На одну из иголок нанизываем первую бисеринку. Вторую иголку продеваем в эту же бисеринку ( получается, что через бисеринку нитка прошла вдвое).
2. Теперь разветвляем нашу ниточку и нанизываем по две бисеринки другого цвета на каждую ниточку ( см. рисунок). Получается, что бисеринки идут параллельно друг другу,выходя из одной (нашей первой) бисеринки.
3. Две иголочки проводим через одну бисеринку другого цвета ( снова получается, что нитка проходит через бисерину вдвое). Теперь подтягиваем все бисеринки и вы увидите, что получится узор. Так плетем до тех пор, пока не надоест biggrin вернее, смотря какой длины украшение на шею своей куколки вы хотите. Если такой длины,как на моих фото, то могу сказать, что я использовала ровно 16 секций для создания таких колье ( почти вплотную к шее).

В конце, чтобы сделать крючок, я нанизывала еще одну дополнительную бисеринку и через нее продевала проволочку, загибала ее,чтобы получился крючок, и такая простенькая застежка прекрасно держит колье. Хотя сзади может показаться слегка великоватой. Но...с другой стороны... кто будет смотреть кукле сзади на шею. wink

Всем удачи, кто заинтересовался и хочет попробовать! Надеюсь мой рисунок и описание этапов были ясны)))) в любом случае, я старалась, друзья!


Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 06.12.2011, 18:44
 
GulikДата: Вторник, 06.12.2011, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





пасибо надо попробвать....
 
Fashion royalty » Мастерская » Мастерклассы » Мастеркласс по простейшему плетению из бисера. (все очень просто и доступно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: