• fashionroyaltynet@yandex.ru
  • 8 909 692 65 92
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fashion royalty » Мастерская » Мастерклассы » Мастер-класс по пошиву чулок
Мастер-класс по пошиву чулок
JuliaRДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Будучи очень ленивым и нетерпеливым человеком у меня обычно к тому моменту когда все готово и остается сшить только чулки кончается терпение и интерес к комплекту и он так и остается без чулок. И процес занимал уйму времени. А тут сегодня меня осенило и придумался способ как быстро и легко сшить чулочки для любой куколки. Возможно это уже кто-то изобрел до меня но я такого способа еще не встречала поэтому решила показать его и вам smile

Берем куклу и обводим ей ногу вот так

получается так


вырезаем и булавочками прикалываем к сеточке (сеточка должна тянуться в ширину чулка)


ничего не вырезая прошиваем на машинке или руками по контуру выкройки(если материал хорошо тянется можно прямо по бумажной выкройке )

убираем бумажную выкройку

обрезаем близко к краю

Как я уже писала что я жутко ленивая то кружево к верху чулочка решила сшить отдельно и при желание его можно менять чулок один а кружева с верху одевать разные
вот что получилось

это если без кружева

вид с зади

сидят как влитые

если кружево все таки пришивать к чулку то его лучше сначала пришить к материалу а потом кроить сам чулок

Вот еще из личного опыта если чулок шить из тонкой жестковатой сеточки то лучше выкраивать его подлинее а то он после того как сошьется становится короче.

Надеюсь мой мастер-класс будет кому-нибудь полезен smile

 
zayac55Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:01 | Сообщение # 2
Чудотворец
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
все гениально и просто! wacko Спасибо огромное! Буду ждать еще мастер классов, может и шить научусь... happy

и снова здравствуйте, дорогая редакция!
 
GulikДата: Вторник, 22.12.2009, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





JuliaR, Я точно так и шила чулки, но потом еще уплотняла и утолщала шаблон, так как потом чулки могут порваться, на кукле))))) после парочек надеваний...
 
JuliaRДата: Вторник, 22.12.2009, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
но если ведь его увеличить то чулок будет сползать и сидеть не облегая ножку.

могут порваться, на кукле))))) после парочек надеваний... --- ну ведь и женские колготки не долго живут на наших ногах и рвуться biggrin

а если сшить не из жесткой сетки а продается еще мягкая очень похожая на настоящий капроновый чулок то носиться будет дольше smile

 
FlayaДата: Среда, 23.12.2009, 01:11 | Сообщение # 5
Левая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: Оффлайн
Юль спасибо за мастер-класс flowers

"Не гонись за деньгами - иди им навстречу!"
- Аристотель Онассис -
 
GulikДата: Среда, 23.12.2009, 01:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





)))) я ленивая шить чулки))) хроший мастер класс))
 
TalitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Замечательный мастеркласс. Я шью прям на кукле, а до выкройки я не додумалась, а это удобнее даже если шить просто руками.Спасибо за хорошую идею! biggrin
 
ElizabethДата: Среда, 20.10.2010, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
супер! надо попробовать!)))
 
химераДата: Пятница, 09.09.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
А я беру за основу для шитья выкройки из старых журналов "Лола", Барби - мода и "тюнингую" исходное.. придумала способ как использовать эти же выкройки на кукол Братц (у меня они тоже шарнирные) - просто распечатываю выкройки на барби по 2 штуки на листе формата А4 - они получаются тютелька в тютельку... а больше всего вдохновляет кружево - там вообще выкроек не надо - пеньюары, шортики, маечки.. все что хошь - главное чтоб кружево было и им я затариваюсь по полной программе - всех цветов! biggrin
 
Fashion royalty » Мастерская » Мастерклассы » Мастер-класс по пошиву чулок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: